Главная / Шоу-бизнес / Как преодолеть страх знакомства с новыми людьми

Как преодолеть страх знакомства с новыми людьми

У каждого из нас хоть раз в жизни был страх начать что-то новое. Так и со знакомствами – каждый новый человек уникален. Порой, неизвестно, как найти к нему подход, удачно начать беседу с самой первой фразы.

unsplash.com

Однако, есть несколько способов хорошо начать беседу, не прибегая к общим фразам о погоде и настроении.

Обратите внимание, во что одет человек. О нем многое может рассказать одежда, прическа, состояние ногтей (а, может, необычный маникюр, в таком случае беседу можно начать с комплимента). Не нужно быть Шерлоком Холмсом и вычислять, где он живет, куда едет и сколько уже был в пути. Простого комплимента будет достаточно, чтобы расположить к себе человека, например: «Здравствуйте, вы отлично выглядите». Можно сделать комплимент как в общих чертах, так и заметить отдельные детали: красивый маникюр или сумка, туфли, шляпа – что угодно. Если вам по пути, обсудите местные события: расписание поездов, ремонт дороги, цены на бензин или маршрут. Можно посочувствовать незнакомцу там, где это уместно: «Тяжело вам, наверное, целый день таскать тяжести?». Таким образом, незнакомец будет рад поделиться своими трудностями, и увидит, что вы настроены дружелюбно. В ответ он также будет в хорошем расположении духа, и, возможно, в скором будущем вы подружитесь. Если помочь кому-то, то можно легко заслужить его доверие. Например, вы помогли женщине занести коляску в дом или помогли соседу вскопать огород (в этом случае можете смело просить его о помощи со своим огородом, отказаться ему будет трудно). В конце концов, просто представьтесь и протяните руку. Да, это немного по-детски, но ничего страшного в этом, поверьте, нет.

unsplash.com

Надеюсь, что в скором времени у вас появится много новых знакомых и друзей. Не бойтесь проявлять инициативу, она очень ценится в современном обществе.

Сообщение Как преодолеть страх знакомства с новыми людьми появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.