Главная / Шоу-бизнес / Не знала, что приготовить из крыжовника. Соседка подсказала оригинальный рецепт компота «Мохито» на зиму, теперь делаю напиток каждый год

Не знала, что приготовить из крыжовника. Соседка подсказала оригинальный рецепт компота «Мохито» на зиму, теперь делаю напиток каждый год

Ингредиенты

ягоды крыжовника – 350 грамм;

сахар — 1-1,5 стакана;

мята — 3-5 веточек;

2 кружочка лимона (можно заменить на лайм).

konservacija.com

Как сделать напиток В кастрюлю нужно налить 3 л воды и поставить на плиту. Жидкость должна дойти до кипения. Банки, крышки нужно предварительно прокипятить (простерилизовать). Крыжовник вымыть и срезать хвостики маникюрными ножницами, поместить ягоды в банку.

kulinarnayamozaika.ru

Мяту промыть и дать воде стечь, поместить в банку веточки. Нарезать два кружочка лимона и отправить их к остальным ингредиентам в ёмкость. Залить банку кипятком (сначала немного, чтобы прогрелась банка, затем налить до верха). Прикрыть сверху банки крышкой (пока не закручивать) и оставить на 15 минут в покое. Убрать металлическую крышку и закрыть пластмассовой крышкой с дырочками для слива. Взять банку, используя полотенце, слить в кастрюлю жидкость. Добавить сахарный песок, поставить на плиту посуду. После закипания жидкость должна покипеть 5 минут. Готовый сироп залить в банку и закрутить крышку.

kulinarenok.ru

Перевернуть ёмкость верх дном и накрыть одеялом, компот оставить в покое до полного остывания.

Сообщение Не знала, что приготовить из крыжовника. Соседка подсказала оригинальный рецепт компота «Мохито» на зиму, теперь делаю напиток каждый год появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.