Главная / Шоу-бизнес / Тушеная курица в овощном соусе: идеально подойдет для праздничного ужина

Тушеная курица в овощном соусе: идеально подойдет для праздничного ужина

Совсем недавно я приготовила курочку по такому рецепту. Решила порадовать мужа, и у меня это прекрасно получилось. Вышел очень ароматный и аппетитный ужин. Именно поэтому я решила поделиться секретом приготовления и с вами тоже. Итак, читаем и запоминаем!

www.youtube.com/channel/UCfNG66OrNYghvkLhNv-t_ew

Для приготовления нам необходимо: 1 килограмм куриного мяса. Лучше всего брать бедро или грудку; Растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.

Соус:

4 помидорки среднего размера; Одна средняя луковица; Одна свежая морковка; Пара зубчиков чеснока; Чайная ложка молотой сладкой паприки; Небольшие пучки базилика и укропа; Растительное масло, соль, различные специи и перец кладем по вкусу.

vkusnogotovlu.ru

Секрет приготовления прост:

Курочку следует тщательно промыть, обсушить и натереть солью с перцем. Оставляем примерно на полчасика;

Готовим соус: мелко нарезаем лучок, морковку натираем на крупной терке и обжариваем все на растительном маслице. Как только овощи станут прозрачными, добавляем к ним помидорки. Предварительно с них нужно убрать кожицу, а затем нарезать маленькими кубиками. Солим, перчим и приправляем специями. Измельчаем чеснок и зелень и кидаем в сковороду. Накрываем крышкой и готовим на медленном огне около 10-ти минут. Как только соус будет полностью готов, переложите его в другое блюдо;

Курочку обжариваем с обеих сторон до появления золотистой корочки и убираем в другую емкость. Жир, который остался после жарки, вылейте. Он нам больше не нужен;

Теперь выкладываем курочку обратно в сковороду и заливаем соусом. Накрываем крышкой, доводим до кипения, убавляем огонь и тушим примерно минут 40 до полной готовности мяса.

ru.wikipedia.org

Приятного аппетита!

Сообщение Тушеная курица в овощном соусе: идеально подойдет для праздничного ужина появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.