Главная / Мир / Канделаки предупредила о сообществах, пропагандирующих отказаться от ношения маски

Канделаки предупредила о сообществах, пропагандирующих отказаться от ношения маски

Генеральный продюсер «МАТЧ ТВ», телеведущая Тина Канделаки рассказала о сообществах, которые вводят людей в заблуждение, вопреки рекомендациям ВОЗ. Об этом она пишет в совсем Telegram-канале во вторник, 21 июля.

Канделаки нашла «красоту абсолютного несчастья» в сериале «Чики» Так, заблокированная Facebook группа «Unmasking America!» («Срывая маски с Америки») убеждала граждан США в том, что ношение маски — это проявление подчинения. В сообществе пропагандировалась идея того, что надевая маску люди якобы становятся «соучастниками заявления о том, что все люди опасны, заразны и представляют из себя угрозу».

По словам Канделаки, таких групп в американском сегменте Facebook очень много, и все они дезинформируют общество, вопреки рекомендациям ВОЗ. К слову, в США несколько штатов бьют рекорды по новым заражениям COVID-19.

«Сумасшедшие люди были, есть и будут всегда. Фейсбук, как и другие социальные сети, позволяет им объединяться в группы по интересам и — что действительно опасно — сеять свое сумасшествие в массы», — резюмировала телеведущая.

Напомним, согласно данным, число заражения коронавирусной инфекции в США за весь период пандемии достигло 3 830 926. Выздоровело 1 160 087 человек, скончалось 140 909 пациентов.

Сообщение Канделаки предупредила о сообществах, пропагандирующих отказаться от ношения маски появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.