Главная / Политика / Правительство вернет туристам часть затрат при отдыхе в ряде регионов

Правительство вернет туристам часть затрат при отдыхе в ряде регионов

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о решении правительства РФ вернуть туристам по 5-15 тысяч рублей за отдых в ряде регионов страны. По его словам, для этого из бюджета уже выделена сумма в 15 миллиардов рублей.

Во время выступления в Государственной думе со своим первым отчетом о работе правительства за 2019 год, Мишустин обратил внимание на то, в каком сложном положении оказалась туристическая отрасль в сегодняшнее время. В связи с этим глава правительства призывает не только оказать ей поддержку, но и позаботиться об обеспечении условий для динамичного развития. При этом премьер напомнил о предоставлении туроператорам субсидий в размере около 3,5 миллиарда рублей.

«А на прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно ещё 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмом. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура», — прокомментировал премьер-министр.