Главная / Мир / Европа предрекла Украине волну терактов из-за Зеленского

Европа предрекла Украине волну терактов из-за Зеленского

Проанализировав инцидент с захватом заложников в украинском Луцке, западные журналисты заявили, что действия президента Владимира Зеленского могут вызвать волну терактов в Незалежной.

РИА Новости сообщают, немецкие журналисты встревожены решением украинского главы государства пойти на поводу у преступников.

Напомним, во вторник, 21 июля, в городе Луцк вооруженный мужчина захватил пассажирский автобус с 20 заложниками. Злоумышленник заявил, что автобус заминирован, и ещё одна бомба заложена в одном из самых людных мест города. С его слов, взрывное устройство готово сдетонировать, если начнётся штурм.

Во время переговоров террорист рассказал, что не доволен системой, сложившейся в Украине и потребовал, чтобы президент страны Владимир Зеленский записал видеообращение с призывом посмотреть фильм «Земляне» о жестоком обращении с животными. Глава государства выполнил его требование, записал видео, выложил его в своём Facebook-аккаунте. Однако сразу после освобождения заложников ролик был удалён с его страницы.

По мнению журналистов немецкого издания Klamm.de, действия президента Украины Владимира Зеленского могут спровоцировать волну новых атак от «подражателей» злоумышленника, наблюдавших за ситуацией со стороны.