Главная / Шоу-бизнес / Куриные лапки в кокосовом соусе

Куриные лапки в кокосовом соусе

По вкусу куриные лапки напоминают хрящи. Необычное и вкусное блюдо в нежной подливке из кокосовых сливок идеально подойдет в качестве аперитива к главному блюду. Ваши гости будут по-настоящему удивлены фантазией и кулинарными способностями хозяйки.

https://v-salate.ru

Куриные лапки – цевку и пальцы – активно используют в приготовлении своих кулинарных шедевров повара Китая. Называют их в этой стране Fèng zhuǎ, что в переводе обозначает «Феникс с когтями». Китайцы жарят лапки во фритюре, готовят на пару, тушат и заправляют различными соусами.

Итак, приступим к приготовлению «когтистого» блюда.

Ингредиенты: 950 куриных лап, 200 г красной икры Тобико, 4 шт. лука шалот, 200 г кедровых орехов, 250 мл кокосовых сливок, 1 ч. л. соуса Том Ям, соль, растительное масло, 50 г листьев зеленого салата, 5 помидоров черри.

Куриные лапки положите в кастрюлю с подсоленной водой и отварите до полуготовности, это займет примерно 20 минут.

https://1.bp.blogspot.com

Нарежьте лук мелким кубиком и пассеруйте в растительном масле до золотистого цвета. В отдельной сковороде обжарьте икру на слабом огне, периодически помешивая. Влейте к лапкам сливки, высыпьте орех и тушите 1 час. Добавьте икру, лук и готовьте еще 10 минут. Выложите кокосовые лапки на блюдо, украсьте свежими листьями салата и помидорами черри.

https://www.navolne.life

Блюдо готово. Можете удивлять им ваших гостей.

Сообщение Куриные лапки в кокосовом соусе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.