Главная / Шоу-бизнес / Женщина 12 лет держала в сундуке родную дочь. Девочку удалось спасти лишь после смерти матери

Женщина 12 лет держала в сундуке родную дочь. Девочку удалось спасти лишь после смерти матери

Люба Михалицына, доярка из Александровского, что в Кировской области, была женщиной тихой и скромной. Жизнь вела уединенную, работала без нареканий. Семьи у Любы не было, с другими доярками она особо не общалась. Иногда, бывало, просила с собой баночку молока, застенчиво поясняя: «Для собаки».

Никто на селе не знал, что у Любы была не только собака, но и ребенок. От кого и когда родила нелюдимая женщина — тайна, покрытая мраком. Да и ребенка-то никто не видел — неудивительно, если учесть, что до 12 лет девочка просидела… в сундуке. Михалицына поместила новорожденную дочку в глубокий сундук, где девочка потом и жила годами. Скорчившись в сундуке, Маша ела, спала и справляла нужду.

ura.news

Редко, очень редко выпускала Люба девочку поползать по избе. Но стоило Маше захныкать, как она вновь оказывалась в сундуке — не дай бог соседи услышат!

В 1989 году Люба умерла. Когда с утра доярки не досчитались своей коллеги, они пошли к ней домой. Дверь была заперта, но изнутри слышались странные звуки — то ли плач, то ли поскуливание. Встревоженные женщины вызвали милицию. Когда милиционеры вскрыли дверь, внутри они обнаружили тело Любови Михалицыной, а по полу, жалобно хныкая, ползало чумазое и лохматое существо.

twitter.com

Спустя несколько дней Маша Михалицына была уже в в Мурыгинском психоневрологическом интернате для детей. Воспитатели рассказывали, что поначалу она всех боялась, но мало-помалу начала адаптироваться. Первые месяцы Маша питалась только молоком и хлебом, потому что других продуктов попросту не знала. Словарный запас девочки был крайне скуден, основную его часть составляли нецензурные слова. Из-за того, что годами Маша сидела, скорчившись в сундуке, ее ноги были искривлены. Психическое состояние и умственное развитие девочки тоже были далеки от нормы.

Progorod43.ru

Сейчас Маша по-прежнему живет в интернате, правда, уже во взрослом. Учитывая, через что ей пришлось пройти, можно сказать, что ее социализация прошла вполне успешно. У Маши много друзей среди пациентов и сотрудников, она общительна, любит рисовать и пить чай с баранками.

Ok.ru

А вот о своем детстве Маша не говорит и на вопросы о маме не отвечает. Возможно, предполагают специалисты, организм Маши отгородился от пережитого стресса локальной потерей воспоминаний. Но, может быть, она все же помнит темный сундук, пропахший фекалиями, куски хлеба, которыми ее кормила мать и непонимание, за что ей же ей досталось такое детство.

Sensum.pro

Сообщение Женщина 12 лет держала в сундуке родную дочь. Девочку удалось спасти лишь после смерти матери появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.