Главная / Шоу-бизнес / Интересные факты о звездах

Интересные факты о звездах

Звезда — это небесное тело, которое находится в космосе. Мы часто видим их на ночном небе и даже не догадываемся о том, что происходит «сверху» на самом деле. Рассмотрим несколько любопытных фактов.

1. Температура поверхности звезды в разы больше, нежели температура её ядра. 2. Самые холодные звезды называются коричневыми карликами. Их температура составляет приблизительно две тысячи семьсот градусов. Они оранжевого цвета, а горячие звезды- голубого цвета. 3. Самая большая звезда превосходит по величине Солнце в тысячу семьсот раз.

do-slez.com

4. Чем больше звезда- тем меньше она живет. 5. Звезды в космосе светят однотонно, а не мерцают, как мы видим. 6. Большую часть звезды составляют: водород и гелий, и это несмотря на то, что звезды — очень разнообразны. Прочие вещества, входящие в состав — это примерно 1% от общей массы. 7. При описании звездного неба ученые говорят либо о невероятно огромных числах, либо о бесконечности. 8. Всего существует ориентировочно от двухсот до четырехсот миллиардов различных звезд в Млечном Пути.

debat.me

9. Звезды считаются самой популярной составляющей флагов различных стран.

Сообщение Интересные факты о звездах появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.