Главная / Шоу-бизнес / 10 героев «Дневников вампира», которые как родственные души похожи на 10 героев «Гарри Поттера»

10 героев «Дневников вампира», которые как родственные души похожи на 10 героев «Гарри Поттера»

И мир Гарри Поттера, и мир «Дневников вампира» стали невероятно популярными среди их аудитории. Как ни странно, «Дневники вампира» предшествуют выходу в издание «Гарри Поттера». Первая книга саги о вампирах была издана еще в 1991 году, а первая часть «Гарри Поттера» вышла в 1997 году.

Они оба созданы в жанре фэнтези, но их подход к нему сильно отличается. Например, в «Гарри Поттере» совсем нет значимых персонажей-вампиров. Тем не менее, интересно посмотреть, какие персонажи могут быть аналогами друг друга.

10. Елена Гилберт — Тина Гольдштейн

buzzfeed.com, spletnik.ru

Будучи относительно новым персонажем, Тина Гольдштейн могла бы стать аналогом Елены. Им обоим приходится бороться с семейным бременем и карьерой (для Тины — это ее работа в Министерстве магии, для Елены — это ее школа).

Обе женщины находчивы и смелы, но иногда проблемы просто накрывают их с головой. Например, когда Елена сталкивается с настоящими злыми вампирами, а Тина выступает против Гриндельвальда. Им также пришлось иметь дело с безответственным младшим братом.

9. Кэтрин Пирс — Флер Делакур

harrypotter.fandom.com, pismoscripturience.wordpress.com

Трудно придумать персонажа Гарри Поттера, который обладал бы как очарованием Кэтрин, так и ее решимостью, но Флер, вероятно, ближе всего подходит на эту роль. Несколько персонажей женского пола из «Гарри Поттера» изначально ее не любили, потому что они завидовали ее красоте, но Флер доказала, что у нее было нечто большее, чем просто красивое лицо.

Она была одной из участниц Турнира трех волшебников, и она не добилась бы такого успеха, если бы не была такой умной и находчивой, как Кэтрин.

8. Стефан Сальваторе — Рон Уизли

totalblog.ru, starhit.ru

В тени своих старших братьев и сестер и тоскующие по девушке, которых они любят … Правда в том, что Рон и Стефан очень похожи во всех основных аспектах.

Во-первых, у них крепкая связь с семьей, и любовь очень важна для них обоих. Они не кажутся чрезмерно амбициозными, мудрыми в работе и более сосредоточены на построении своих отношений, чем на своей карьере.

7. Деймон Сальваторе — Северус Снегг

glamour.ru, rudata.ru

Да, Деймон Сальваторе совсем не похож на Северуса Снегга внешне, которого называют менее красивым. Но! Что делает их похожими, так это то, как мир их видит.

И Деймон, и Северус могут казаться плохими парнями, но они не такие, и им удается доказать это в конце. Они оба очень любили одну женщину и хотели провести с ней остаток своей жизни (в отличие от Северуса, Деймон исполнил свое желание).

6. Бонни Беннетт — Нимфадора Тонкс

worldofpottrer.fandom.com, pngkey.com

Да, они обе сильные ведьмы, но это не единственное, что связывает Бонни и Нимфадору Тонкс. Они обе должны были найти свой путь. Иногда они могут показаться слишком серьезными, но у них также есть веселая черта, и они не боятся шутить над жизнью. Более того, они также очень заботятся о близких им людях, которые также умрут за них.

5. Кэролайн Форбс — Джинни Уизли

twitter.com/_ginny_weasly_, oseriale.ru

Одна блондинка, другая рыжая, но эти различия поверхностны и вряд ли имеют значение. Их объединяет их решимость получить то, что они хотят, и то, как они работают над собой, чтобы стать теми, кем они хотят быть.

В конце концов, Кэролайн достигла карьеры своей мечты, и она получила мужчину, которого так долго любила, но который сначала отказал ей: Стефана. И Джинни достигла карьеры своей мечты, и осталась вместе с парнем, которого так долго хотела, но который сначала не обращал на нее внимания: Гарри. Есть же сходство?

4. Мэтт Донован — Невилл Лонгботтом

multifandom.ru, citaty.info

У Невилла Лонгботтома не было легкой жизни из-за его семейных обстоятельств, как и у Мэтта Донована. Невилл потерял своих родителей в молодом возрасте, у Мэтта была только безответственная мама, а его сестра умерла.

Несмотря на все это, оба этих героя оказались хорошими людьми, которые очень заботятся о своих друзьях и не боятся делать то, что считают правильным, независимо от того, насколько это сложно.

3. Тайлер Локвуд — Драко Малфой

aminoapps.com, hpstuffs.tumblr.com

Высокомерный, обаятельный, со сложным характером, но также добрым сердцем и настроенный защищать людей, которых он любит. Эта характеристика подходит как Тайлеру, так и Драко.

Они занимали привилегированное положение, Тайлер благодаря своей внешности и спортивному таланту, Драко — благодаря своему наследию и острому языку. Однако их часто неправильно понимали другие. Все, чего они хотели, это искренняя дружба и независимость (Тайлер хотел освободиться от Клауса, Драко — от семейного бремени служения Волан-де-Морту).

2. Джереми Гилберт — Билл Уизли

24smi.org, fanparty.ru

Джереми трудно определить, но он может быть аналогом старшего брата Уизли, Биллом. Опять же, оба молодых человека знали, что такое потеря, и они имеют тесную связь со своими семьями.

Биллу пришлось переосмыслить то, кем он хотел быть, когда на него напал оборотень, точно так же, как Джереми должен был решить, что он хочет делать со своей жизнью. В конце концов, они оба выбрали правильный путь.

1. Аларик Зальцман — Римус Люпин

fanparty.ru, screenfiction.org

Да, Аларик не оборотень, но, как и Римус, он встретил свою долю сверхъестественных существ и должен был научиться с этим справляться. Их объединяет то, что они оба пережили серьезную потерю (Аларик потерял свою девушку, а позже — жену Джо, Римус потерял своих лучших друзей).

Кроме того, они оба некоторое время служат наставниками главных героев — Аларик обучает Елену быть лучшим бойцом, а Римус учит Гарри.

Сообщение 10 героев «Дневников вампира», которые как родственные души похожи на 10 героев «Гарри Поттера» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.