Главная / Шоу-бизнес / «С изюминкой» — Средство против отёков и хронической усталости

«С изюминкой» — Средство против отёков и хронической усталости

Практически каждому из нас знакома ситуация, когда утром встаёшь с отёкшим телом, тяжёлой головой и состоянием усталости, хотя день только начался. Особенно это усугубляется летом.

Чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, нужно позаботиться о здоровье печени. Этот орган исполняет целый ряд функций, обеспечивающих наше здоровье. Поэтому важно защищать её от стрессов и повреждений, а также периодически очищать от токсинов.

Существует до безобразия простой, но очень действенный метод, который помогает поддерживать печень с прекрасном состоянии. Он основан на знакомом всем натуральном продукте — изюме.

В чём польза изюма

goodfon.ru

Даже совсем небольшое количество изюма, съеденного утром, помогает очистить организм от холестерина и оказывает положительное влияние на работу сердца. Изюм богат антиоксидантами, витаминами и минералами.

Но даже больше, чем сам изюм, пользу приносит отвар из него. В нём содержится меньше сахара, чем в сухофрукте в обычном виде. Уже через 4 дня применения отвара можно заметить улучшение пищеварения, ощущение лёгкости и прилив сил.

Как приготовить и употреблять отвар

volkovysk.by

Что понадобится:

Изюм — 150 гр; Вода — 400 мл.

Приготовление:

Изюм хорошо промыть. Воду налить в кастрюлю и вскипятить. Добавить чистый изюм и варить на небольшом огне около 20 минут. Снять отвар с огня и оставить остывать и настаиваться на несколько часов. Удобнее готовить перед сном, чтобы за ночь он отстоялся, и утром у вас был готовый отвар. Процедить отвар и чуть подогреть перед применением.

Лучше всего использовать изюм не очень мягкий, но и не слишком твёрдый. Не берите слишком светлые и блестящие ягоды, отдайте предпочтение изюму более тёмного оттенка.

Применение:

mi-vkurse.ru

Отвар следует пить утром на голодный желудок за полчаса до завтрака. Курс очищения длится всего 4 дня, и повторять его можно каждый месяц. Помимо избавления от излишней отёчности у вас исчезнут проблемы с кожей.

Сообщение «С изюминкой» — Средство против отёков и хронической усталости появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.