Главная / Шоу-бизнес / BioWare всё ещё работает над Dragon Age 4

BioWare всё ещё работает над Dragon Age 4

Electronic Arts, которую фанаты винят в затянувшемся выходе Dragon Age, продолжает дразнить геймеров напоминаниями о четвертой части.

fanbyte.com

После выпуска тизера в 2018 г. о ней было мало что слышно, однако исполнительный продюсер на днях написал в своем твиттере, что разработка идет, и команда работает над 4 частью, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Марк Дарра понимает, что многие фанаты подписаны на него ради новостей о Dragon Age.

playground.ru

Но несмотря на сложности, связанные с работой из дома в данный период, у разработчиков уже есть успехи.

Предполагается, что Dragon Age 4 мы не увидим раньше весны 2022 года.

psu.com

BioWare слишком долго молчала после анонса четвертой части. И вот, наконец, новый тизер немного подсластил пилюлю ожидания.

Joplin — неоправданные надежды

Проблемы с 4 частью начались в 2016 г, когда она носила рабочее название Joplin. Ее пришлось заморозить до завершения Mass Effect: Andromeda. Все силы были брошены на этот проект, но после его выхода, разработчики смогли вернуться к Joplin в еще большем составе. Помочь в разработке дизайна и прототипов могли свободные сотрудники Mass Effect.

stopgame.ru

Но в 2017 почти все разработчики переключились на Anthem, с которым его команда уже катастрофически не справлялась в срок. Марку Дарра также пришлось перейти на этот проект.

Перезапущенной Dragon Age 4 оставили горстку героев — проект Joplin был полностью свернут, а новая игра получила название Morrison.

Но о работе над Joplin девелоперы до сих пор вспоминают, как о замечательном времени. Эта версия была глобальнее задумана, чем разочаровавшая фанатов Inquisition.

igromania.ru

В ней был детальнее прописан сюжет, и квесты стали разнообразнее. Появились уникальные миссии, нетипичные концовки во множестве эпизодов.

Сервисная Morrison

В Morrison будут доработаны элементы игры-сервиса, которые для EA являются атрибутами долгоиграющей прибыли. На этом и произошло столкновение интересов EA и BioWare, которая предпочла бы оправдать ожидания фанатов.

stopgame.ru

Но оригинальная Dragon Age не подходила под нужды EA, а мультиплеер, подобный реализованному в 3 части, был не способен дать ожидаемый денежный результат. По этой причине многие разработчики и Майк Лэйдлоу (креативный директор) ушли из проекта, не желая начинать все с нуля. Место Лэйдлоу занял занял Мэтт Голдман, ранее занимавшийся 3 частью.

stopgame.ru

На данный момент над игрой работают в Эдмонтоне (Канада). Сотрудникам BioWare приходится только гадать, нужны ли EA сюжетные игры, и RPG в частности?

Генеральный менеджер студии Кейси Хадсон писала в своем твиттере, что сейчас упор идет на историю и персонажей. Игра-сервис будет продолжаться после окончания основной истории.

igromania.ru

Голдман хвастался «сильнейшей командой» разработчиков и «самым эпическим путешествием», и все для, того чтобы сейчас Марк Дарра признался в том, что все идет медленно и сложно.

Говорят, что сотрудники ВioWare в шутку называют Morrison «Anthem с драконами». Но Dragon Age 4 не будет перекоса в сторону мультиплеера также как Anthem. Вполне возможно, в 2022 г. нам предоставится шанс в этом убедиться.

Сообщение BioWare всё ещё работает над Dragon Age 4 появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.