Главная / Шоу-бизнес / Плюсы и минусы Шотландских кошек

Плюсы и минусы Шотландских кошек

Отношение к жизни

Шотландские кошки, невероятно «пофигистическая» парода, им проще потерпеть с недовольной мордочкой ваши обнимания, чем сопротивляться и царапаться.

metronews.ru

Лень и любопытство

Ни смотря на свою лень, кошки этой породы очень любопытные. Они будут наблюдать за любой работой, которую вы выполняете: готовите, убираетесь, моете голову, купаетесь, читаете, шьете и так далее. Они будут сидеть рядом и смотреть. Конечно, если у них нет своих более важных дел, например покушать или прилечь на послеобеденный сон.

pikabu.ru

Храп

Вы заводите милого маленького котка, но ночью ваше мнение поменяется. Этот котик начинает храпеть, как взрослый мужчина. Это происходит из-за особого строения мордочки, однако сильные и постоянные храпы могут сигнализировать о сердечных заболеваниях. Если заметили что-то не ладное, отведите своего пушистого домоседа к ветеринару, чтобы не допустить серьезных проблем со здоровьем.

pet-mir.ru

Игры

Если вы купите игрушку и попытаетесь увлечь его, то придется вас огорчить, ведь его любимая игра, это наблюдать, за вашими потугами вовлечь его в игру. Конечно, котик не на долго сделает вид, что ему интересно, но его энтузиазм кончиться буквально через минуту.

mimer.ru

Позы

Шотландцы очень любят разные позы, они могут сидеть на попе вытянув задние лапы вперед или спать на спине, широко раскинув лапы. довольно часто они встают на задние лапы, а потом садятся на них, при этом передние лапы приживая к себе, эта поза очень похожа позу суриката.

dogs-my-friend.ru

А что из этого минусы или плюсы решать вам.

Сообщение Плюсы и минусы Шотландских кошек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.