Главная / Мир / Додона испугал недельный рост заболеваемости коронавирусом

Додона испугал недельный рост заболеваемости коронавирусом

Ситуация с коронавирусом стала одной из главных тем традиционного еженедельного совещания с председателем парламента Зинаидой Гречаный и главой кабина Ионом Кику, которое утром 27 июля провел президент Республики Молдова Игорь Додон.

Он отметил, что пандемия, по-прежнему, вызывает беспокойство, в том числе, и на региональном уровне.

Додон поблагодарил Эрдогана за помощь в репатриации семьи из Сирии

«С сожалением было отмечено, что количество случаев заражения COVID-19 на прошлой неделе увеличилось по сравнению с предыдущей неделей. Именно по этой причине Комиссия по чрезвычайной ситуации в здравоохранении решила продлить чрезвычайное положение до 31 августа», — написал на своей странице в ФБ Игорь Додон.

По его словам, руководство страны будет мониторить ситуацию с инфекцией, чтобы сделать вывод, открывать или нет с 1 сентября школы и детсады.

Додон вновь обратился с представителям политических элит с предложением «проявить максимальную ответственность и не спекулировать на этом вопросе».

РИА «SM-News» писало, Игорь Додон возглавил Молдову в 2016 году, в ноябре выиграв второй тур президентских выборов. Он является сторонником федерализации страны и отмены соглашения об ассоциации с Евросоюзом, выступает за сохранение добрососедских отношений с Европой и возобновление стратегического партнёрства с Россией.

Молдавский парламент назначил на 1 ноября очередные президентские выборы.

Am participat la ședința săptămânală cu Președintele Parlamentului, Zinaida Greceanîi și Prim-ministru, Ion…

Опубликовано Dodon Igor Понедельник, 27 июля 2020 г.

Сообщение Додона испугал недельный рост заболеваемости коронавирусом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.