Главная / Шоу-бизнес / Баклажаны в хрустящей панировке из кунжута

Баклажаны в хрустящей панировке из кунжута

Наша семья очень любит баклажаны, но все стандартные способы их приготовления мы уже испробовали. Недавно нашла новый рецепт жарки любимого овоща, и закуска мне так понравилась, что решила поделиться этой находкой с вами.

https://vagonretseptov.ru/

Для приготовления хрустящих баклажанов в кунжуте вам понадобятся: баклажаны крупные – 2 шт.; сухари панировочные – 100 г; семена кунжута – 3 ст. л.; яйца куриные – 2 шт.; соль и перец по вкусу.

Сначала нарезаю баклажаны колечками толщиной до 1 см, солю их крупной солью и оставляю на 15 минут в дуршлаге, после чего промываю и просушиваю бумажным полотенцем. Это помогает удалить из «синеньких» горечь. После этого яйца взбиваю с солью и перцем, в отдельную тарелку насыпаю кунжут, смешанный с сухарями, большую сковороду разогреваю и заливаю равномерным тонким слоем растительного масла. Обмакиваю баклажанные колечки сначала в яичную смесь, затем в сухари с кунжутными семечками. Жарю овощи с каждой стороны по 2-3 минуты до появления яркой золотистой корочки.

https://showrecipe.com/

После этого колечки в кунжутном кляре откидываю на бумажную салфетку, чтобы удалить лишнее масло. Закуска готова. Мне нравится подавать такое блюдо с кусочками сыра фета и рубленным чесноком.

Сообщение Баклажаны в хрустящей панировке из кунжута появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.