Главная / Мир / В ВОЗ не поддержали концепцию о второй волне коронавируса

В ВОЗ не поддержали концепцию о второй волне коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис уверена, что говорить о второй волне коронавируса в мире некорректно. Она озвучила другую концепцию распространения болезни во вторник, 28 июля.

Борис Джонсон предупредил о второй волне COVID в Европе

По мнению Харрис, мир столкнется только с одной волной коронавируса. Она пояснила, что у этой волны будут как замедления, так и ускорения распространения. Поэтому говорить о новых волнах, по ее мнению, не совсем корректно.

Эксперт также подчеркнула, что коронавирус будет продолжать распространяться в северном полушарии и в летнее время, поскольку инфекция не схожа с гриппом, который проявляется только в пару раз в год.

Онкологический диспансер в Барнауле закрыли из-за коронавируса

Ранее РИА «SM-News» рассказывало, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил о второй вспышке коронавируса в некоторых странах Европы. Он подчеркнул важность двухнедельного карантина для всех прибывающих из других стран несмотря на возмущения жителей Британии.

Сообщение В ВОЗ не поддержали концепцию о второй волне коронавируса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.