Главная / Мир / ВОЗ указала на существование только одной волны коронавируса

ВОЗ указала на существование только одной волны коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис уверена, что говорить о второй волне коронавируса в мире некорректно. Она озвучила другую концепцию распространения болезни во вторник, 28 июля.

Борис Джонсон предупредил о второй волне COVID в Европе

По мнению Харрис, мир столкнется только с одной волной коронавируса. Она пояснила, что у этой волны будут как замедления, так и ускорения распространения. Поэтому говорить о новых волнах, по ее мнению, не совсем корректно.

Эксперт также подчеркнула, что коронавирус будет продолжать распространяться в северном полушарии и в летнее время, поскольку инфекция не схожа с гриппом, который проявляется только в пару раз в год.

Онкологический диспансер в Барнауле закрыли из-за коронавируса

Ранее РИА «SM-News» рассказывало, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил о второй вспышке коронавируса в некоторых странах Европы. Он подчеркнул важность двухнедельного карантина для всех прибывающих из других стран несмотря на возмущения жителей Британии.

Сообщение ВОЗ указала на существование только одной волны коронавируса появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.