Главная / Шоу-бизнес / Удивительное признание сценаристов о съемках сцены о кончине Хюррем насторожило фанатов сериала

Удивительное признание сценаристов о съемках сцены о кончине Хюррем насторожило фанатов сериала

Все помнят этот момент, когда Сулейман и Хюрем ужинают в последний раз, вместе со всей семьей, внуками и детьми, с их женами и мужьями.

На этот раз в саду собрались все самые близкие для султана и султанши, будто бы чувствовали, что скоро мама покинет этот мир.

https://sun1-28.userapi.com

Но неизбежное все-таки случилось и когда султанше стало плохо, то Сулейман взял ее на руки и понес на кровать.

https://sun1-88.userapi.com

Когда Хюррем оказалась на кровати, то в последнюю минуту своей жизни пожелала услышать стихотворение, которое написал ей любимый много лет назад.

https://sun1-26.userapi.com

Именно об этой сцене и пойдет речь в статье. Во время последнего вздоха, когда Хюррем слушала Сулеймана, сценаристы показали этот момент, будто бы для повелителя остановился весь мир без любимой. Слуги во дворце, наложницы, копошения в саду — ничего не существовало и не двигалось в это время. Перед собой Сулейман видел только любимую, которую страшно боялся потерять.

https://sun1-27.userapi.com

https://sun1-91.userapi.com

https://sun1-95.userapi.com

https://sun1-83.userapi.com

Сценаристы поделились, что данную сцену они снимали очень долго. Это не стоп-кадр или фотографии, как могло показаться. Дело в том, что всех людей, присутствующих на локации действительно попросили замереть на полминуты, чтобы камера прошлась по всем находящимся. Только представьте, насколько тяжелая и кропотливая работа предстояла, ведь нужно чтобы ни одна душа не подала признаки шевеления, всем надо было стоять смирно и не двигаться, будто они восковые куклы.

Фанаты очень удивились и оценили такой поворот. Такое говорит только о том, что сериал действительно достоин большой популярности, потому что в него вложено немало трудов и сил.

Сообщение Удивительное признание сценаристов о съемках сцены о кончине Хюррем насторожило фанатов сериала появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.