Главная / Шоу-бизнес / Пушистые «великаны»: топ-5 крупных пород кошек

Пушистые «великаны»: топ-5 крупных пород кошек

Саванна

Кошки данной породы сегодня считаются одними из самых больших. Помесь домашней кошки и дикого африканского сервала, саванна имеет необычную пятнистую «шубку» и крупные уши. Она удивительно прыгучая (может подпрыгнуть вверх аж на три метра) и обожает плавать в воде.

in-homepetsitters.com

Мейн-кун

Кошки породы мейн-кун — признанные «гиганты». Выведенная в США, порода отличается благородством манер, спокойным нравом, грациозностью. Мейн-куны невероятно красивы внешне и завоёвывают сердца благодаря роскошной шерсти и пушистому хвосту.

laughingsquid.com

Чаузи

Потомок абиссинской кошки и болотной рыси, кошка этой породы одновременно имеет черты характера хищника и миролюбивость домашнего питомца. Её выделяет атлетическое телосложение, крупные ушки, жёлтые или зелёные глаза. Чаузи игривы и любят резвиться с детьми.

learningenglish.voanews.com

Рагамаффин

Родители котёнка данной породы – коты породы рэгдолл, персидская, дворовая длинношерстная и гималайская кошки. Окрас их пушистой шерсти разнообразен. По характеру рагамаффины спокойные и добрые, при этом не прочь поиграть и повеселиться.

kotikiinfo.ru

Курильский бобтейл

Отличительная черта этих котов – коротенький хвостик, похожий на помпон. У чистокровного курильского бобтейла он обычно не превышает 8 см. Особенно ценятся на соревнованиях совсем крошечные хвосты длиной 3 см. Бобтейлы не бояться воды, ловко ловят рыбу. По характеру немного напоминают собак: любопытство, активность, игривость – их главные черты.

ru.wikipedia.org

Сообщение Пушистые «великаны»: топ-5 крупных пород кошек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.