Главная / Шоу-бизнес / Как выглядеть моложе, но не молодиться: 7 советов модного эксперта Эвелины Хромченко

Как выглядеть моложе, но не молодиться: 7 советов модного эксперта Эвелины Хромченко

Длину «мини» замените на «миди»

Мини-юбки, как ни парадоксально, добавят вам возраста, а не сократят его. Длина на два пальца ниже колена сделает вас элегантнее и придаст шарма.

Обратите внимание на оправу очков

Если вы носите очки для коррекции зрения, следите за модными трендами. Никаких тонких и других старомодных оправ, которые тут же накинут вам 5-10 лет.

https://moddam.ru/

Бордовый цвет не должен быть у лица

Оставьте его для юбок и брюк. Шарфы, платки, кардиганы бордового цвета немедленно старят ваше лицо, если вам уже исполнилось 40. Обратите внимание на пастельные оттенки.

Цвета обуви и сумки не должны идеально совпадать

Разбавить образ и придать ему динамичности можно как раз с помощью аксессуаров и обуви. Не ищите идеальных совпадений оттенков, это уже давно не в тренде.

https://kaprizulka.mediasole.ru/

Подберите себе идеальные джинсы, тельняшку и джинсовую рубашку

Эти три вещи обладают омолаживающим эффектом при условии, что хорошо сидят на фигуре.

Ищите альтернативы

Шубу-трапецию замените на современный пуховик, привычную блузку – на базовую белую футболку, жакет – на бомбер. Все эти вещи способны убрать несколько лет от вашего паспортного возраста.

https://fashionapp.ru/

Следите за прической

Женщинам за 40 стоит избегать черного и слишком «блондинистого» цвета волос. И тот, и другой накинут вам возраста. Старомодные стрижки, высокие прически с обилием лака также следует заменить на более современные.

Сообщение Как выглядеть моложе, но не молодиться: 7 советов модного эксперта Эвелины Хромченко появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.