Главная / Шоу-бизнес / Хрустящие, ароматные и в меру соленые огурчики с приправой для моркови по-корейски

Хрустящие, ароматные и в меру соленые огурчики с приправой для моркови по-корейски

Для приготовления русских огурчиков с корейской приправкой нам понадобится: 1,5 кг огурцов; 2-3 средних морковки; 1 упаковка приправы для моркови по-корейски; 1 столовая ложка соли; 3 столовые ложки сахара; 6 зубчиков чеснока; 100 мл уксуса 9%; 100 мл растительного масла.

cookpad.com

Как готовить такие огурчики:

Овощи моем. Огурцы разрезаем вдоль на 4 части, предварительно обрезав кончики. Морковь очищаем, натираем на терке. Чеснок режем пластиночками. Соединяем в кастрюле нарезанные овощи. Далее добавляем сахар, соль, приправу для моркови по-корейски, уксус и растительное масло. Все хорошо перемешиваем и оставляем на 3-4 часа, чтобы выделился сок. Обязательно попробуйте на вкус получившийся салатик: может не хватает сахара или соли.

После этого смесь раскладываем по стерильным банкам и накрываем крышками. Ставим стерилизовать в большой кастрюле, предварительно выложив на дно чистое полотенце и залив наши баночки-заготовки теплой водой до плечиков. С момента закипания воды стерилизуем 20 минут. Затем аккуратно вынимаем банки с салатом и закрываем крышками, проверяем на герметичность. Переворачиваем банки вверх дном, после чего укрываем чем-то теплым и оставляем до полного остывания.

cookpad.com

Сообщение Хрустящие, ароматные и в меру соленые огурчики с приправой для моркови по-корейски появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.