Главная / Политика / СМИ: задержанные в Белоруссии россияне оказались бойцами ЧВК «Мар»

СМИ: задержанные в Белоруссии россияне оказались бойцами ЧВК «Мар»

Белорусское информагентство БЕЛТА сообщило сегодня о 33 задержанных бойцах ЧВК "Вагнера". По данным агентства, все они все имеют российское гражданство и прибыли в страну для срыва избирательной кампании.

СМИ сообщает, что у задержанных при себе была небольшая ручная кладь и на всех три внушительных чемодана. В минувший понедельник, 27 июля, задержанные переехали из отеля в Минске в санаторий Минского района. Там они и привлекли к себе внимание. Мужчины носили одежду исключительно в стиле милитари и не употребляли алкоголь, что противоречит имеющемуся стереотипу о том, как якобы должны вести себя русские туристы.

Однако по данным источника Правды.ру в белорусских силовых структурах, люди, которых задержали под Минском, не имеют отношение к ЧВК «Вагнера», но все они могут относиться к другой военной организации.

БЕЛТА опубликовала список с именами задержанных. В числе первых значится некий Милаев Артем Викторович. «По словам представителя силовых структур Белоруссии, пожелавшего остаться инкогнито, Милаев является сотрудником частной военной компании «Мар», как и все остальные задержанные с ним россияне. Никакого отношения к ЧВК «Вагнера» они не имеют», – сообщает «Правда.ру».

На данный момент более подробной информацией об инциденте журналисты не располагают.