Главная / Шоу-бизнес / Бросьте свои садовые перчатки и посадите 11 цветов, не требующих особого ухода

Бросьте свои садовые перчатки и посадите 11 цветов, не требующих особого ухода

Космея

Растение легко растёт на солнце, частично расцветая и засеивая территорию. Цветение длится с весны до осени.

7dach.ru

Хоста

Это многолетнее растение может процветать в самых разных климатических условиях и типах почв при минимальном уходе. Только знайте, что хоста имеет свойство притягивать слизней.

ogorodsadovod.com

Пионы

«Пионы будут цвести в одном и том же месте в течение десятилетий», — говорит эксперт по садоводству Марианна Бинетти. Также она добавила, что цветы устойчивы к засухе и слизнякам. Единственный недостаток в том, что пионы привлекают муравьев , но они не вредны — просто погрузите бутоны в мягкую мыльную воду после того, как вы срежьте их, чтобы избавиться от насекомых.

dolina-sad.ru

Нарциссы

Садовникам нравятся эти цветы. Луковицы ежегодно цветут и быстро растут. При этом какого-то специального ухода они не требуют.

vmircvetov.ru

Эхинацея

Растение обладает выносливость и засухоустойчивостью. Кроме того, эхинацея долго цветёт и её выращивают в постоянно расширяющемся диапазоне розовых и пурпурных оттенков. Наиболее распространённой является фиолетовая эхинацея.

fb.ru

Гортензия

Некоторые сорта гортензии очень приспособлены для выращивания в контейнерах. Такие растения идеально подходят для сада загородном стиле.

fastbox.su

Анемон

Анемон — это цветочное почвопокровное растение, напоминающее ромашку. После цветения вам не нужно беспокоиться о грязных остатках листвы, которые, как правило, оставляют цветы.

obi.ru

Пятнистый Лавр

Блестящие листья, напоминающие золотую пыль, делают этот вечнозеленый кустарник ярким дополнением к любому солнечному месту. Он будет хорошо смотреться даже в тёмной крытой веранде или в глубокой тени.

countryliving.com

Колокольчик

Из-за своей способности быстро распространяться самостоятельно, специалисты предупреждают, что колокольчики имеют тенденцию захватывать территорию. Поэтому они отлично подходят для больших пространств.

domashniecvety.ru

Подснежники

Подснежники невероятно легко вырастить. Уже в январе они могут зацвести.

stylishgarden.ru

Спирея

Карликовая спирея — это идеальный кустарник, дающая прекрасную низкую листву. Растение теряет свои листья зимой, но они возвращаются вскоре после весны.

sornyakov.net

Сообщение Бросьте свои садовые перчатки и посадите 11 цветов, не требующих особого ухода появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.