Главная / Шоу-бизнес / Челябинские общественники остановили незаконную вырубку в районе Тополиной аллеи

Челябинские общественники остановили незаконную вырубку в районе Тополиной аллеи

Данные работы входят в стоимость контракта на выполнение строительно-монтажных работ на территории «Регионального центра олимпийской подготовки по хоккею». При этом, общая стоимость контракта оценивается в 738 миллионов рублей.

Бдительные жители прилегающих к бывшей Тополиной аллее микрорайонов запросили у работников документы, разрешающие вырубку деревьев в этом месте, но они не смогли их предоставить. Активисты смогли ознакомиться только с вышеупомянутым контрактом между Министерством строительства и подрядной организацией. Разумеется, он не является основанием для вырубки деревьев, поэтому после приезда полицейских, работники, проводившие вырубку, сразу же исчезли.

— Наша главная задача сейчас не дать вести вырубку деревьев, пока не будут оформлены надлежащим образом все необходимые документы. Мы должны четко понимать, на какой площади, в каких границах и в каком объеме будут вырубаться деревья, чтобы не допустить дальнейших нарушений. В течение сегодняшнего дня мы попытаемся получить всю необходимую информацию о проводимых работах от Челябинского управления архитектуры и Администрации Центрального района, — информируют в районном сообществе экоактивисты.

P.S. В представленной ниже галерее вы можете увидеть текст контракта на выполнение строительно-монтажных работ на данном участке.

Сообщение Челябинские общественники остановили незаконную вырубку в районе Тополиной аллеи появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.