Главная / Шоу-бизнес / Канделаки рассказала о перспективах повторной самоизоляции

Канделаки рассказала о перспективах повторной самоизоляции

Генеральный продюсер телеканала «МАТЧ ТВ!» Тина Канделаки рассказала о перспективах повторной самоизоляции, которая может произойти, если общество не будет ответственно подходить к ограничениям. Об этом она пишет в своем Telegram-канале в пятницу, 31 июля.

Ка Допрос глав Apple, Google и Facebook Канделаки сравнила с тоталитаризмом

Канделаки описала шансы заражения коронавирусом, при ношении медицинской маски. По словам телеведущей, если заражённый и здоровый человек оба носят маски, шанс передачи вируса составляет всего 1,5%.

Если в маске только носитель вируса, шанс передать вирус составляет всего 5%. Если маску носит только здоровый человек, шанс заразиться при контакте повышается до 70%. При этом носитель вируса может заразить до 16 человек.

«Медицинские маски и маски с фильтрующим элементом защищают лучше, чем дизайнерские и трикотажные», — отметила Канделаки.

Резюмируя, телеведущая пишет, что если общество не подойдет ответственно к делу, то есть шанс вернуться на повторную самоизоляцию.

«Задумайтесь: если мы позаботимся о себе с одинаковой ответственностью, эпидемия сойдёт на нет намного раньше. Ну а если мы не будем этого делать, перспектива ещё одной самоизоляции станет реальностью. Не думаю, что кто-то из нас может ее себе позволить»,- заключила журналистка.

Ранее РИА «SM-News» писало, что Тина Канделаки сравнила допрос глав Apple, Google и Facebook с тоталитаризмом. Она рассказала о конкуренции среди крупных компаний в США.

Сообщение Канделаки рассказала о перспективах повторной самоизоляции появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.