Главная / Мир / В Москве выявили рекордный за месяц суточный прирост заболевших COVID-19

В Москве выявили рекордный за месяц суточный прирост заболевших COVID-19

По данным столичного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за последние суки в Москве выявили 695 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Статистика показывает, прирост заболеваемости за прошедшие сутки стал максимальным за июль. На сегодняшний день в Москве болеет 241 359 человек, выздоровели более 179 тысяч человек. За всё время с начала пандемии коронавируса в Москве скончались — 4460 человек.

На территории России зарегистрировано более 839 тысяч случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции, из них более 638 тысяч заболевших уже полностью выздоровели. Во всей стране, с начала эпидемии погибли 13 963 пациента. За минувшие сутки в РФ зарегистрированы 5482 новых случаем коронавируса.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, во всем мире коронавирусом заразились более 17 миллионов человек. Смертельная инфекция унесла жизни 662 тысяч человек. При этом специалисты университета Джонса Хопкинса считают, что от коронавирусной инфекции погибли не менее 673 тысяч человек.

Больше всего случаев заболевания новым типом коронавируса — зафиксированы в США, Бразилии и Индии.