Главная / Шоу-бизнес / «Амбиции соблазняют. Власть развращает» — детективный триллер и качественная режиссерская работа от звезды мирового уровня Джорджа Клуни, к

«Амбиции соблазняют. Власть развращает» — детективный триллер и качественная режиссерская работа от звезды мирового уровня Джорджа Клуни, к

В отличие от «Дня выборов» фильм «Мартовские Иды», слоганом которого и стала фраза «Амбиции соблазняют. Власть развращает», не блещет остротами и шутками, зато правдиво жесток в своем драматичном откровении о политике и политтехнологиях. Фильм настолько реалистичен, что после шумной премьеры в штатах в 2011 году его тут же и там же положили на полку.

Эта умная и трезвая картина ясно демонстрирует истину, что идеализм и политика вещи мало совместимые.

avxhm.se

Многие звездные актеры достигнув вершин, идут дальше и осваивают профессию режиссёра. Так поступил и харизматичный Джордж Клуни. Политический триллер «Мартовские Иды» — его четвертая режиссерская работа. В этом фильме он также, как и всегда, блестяще сыграл одну из главных ролей — губернатора определенного штата, на первый взгляд, милого человека и кандидата от Демократической партии на пост Президента страны. Сюжет фильма построен вокруг избирательной кампании 2004 года Майка Морриса – так зовут губернатора, которая по ходу развития становится все более циничной, а события приобретают детективный криминальный оборот.

supershowbiz.ru

Название «Мартовские иды» для политического детективного триллера подходит как нельзя лучше: в переводе с древнеримского оно означает 15 марта 44 г.до нашей эры – день роковых совпадений, приведших к предательскому убийству Юлия Цезаря. В основу фильма лег сюжет пьесы «Фаррагут-Норт», написанной американским драматургом Бо Уиллимоном.

Сообщение «Амбиции соблазняют. Власть развращает» — детективный триллер и качественная режиссерская работа от звезды мирового уровня Джорджа Клуни, к появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.