Главная / Шоу-бизнес / Дедушка привязал породистого щенка с запиской на ошейнике у магазина и ушел. Когда прохожие прочитали письмо, то не стали судить его за такой поступок с собакой

Дедушка привязал породистого щенка с запиской на ошейнике у магазина и ушел. Когда прохожие прочитали письмо, то не стали судить его за такой поступок с собакой

75-летний Степан Константинович был человеком одиноким. Конечно, у мужчины были родственники – сын Евгений и внуки, но проживали они за тысячу километров. Сын был военнослужащим и нечасто навещал отца. Но он делал все, чтобы папа не грустил, – часто звонил и высылал денежные средства на потребности родителя. Когда Степан Константинович загрустил, Евгений организовал для него покупку щенка овчарки. Песик сумел скрасить одиночество пожилого человека и стал для него лучшим другом.

regul-k9.com

Однако случилось так, что нашему герою пришлось расстаться со своим подопечным. В последнее время мужчину стало подводить здоровье, в ходе диспансеризации выяснилось, что ему срочно требуется операция. Степан Константинович был расстроен, ведь нужно было на месяц куда-то пристроить щенка, пока он будет находиться в больнице. Дедушка обратился к знакомым, но получил отказ – у всех были определенные обстоятельства, которые не позволяли взять собаку.

От безысходности мужчина решился на отчаянный поступок: он написал записку, прикрепил ее к ошейнику щенка, а затем отвел его к магазину, у которого привязал собаку и ушел. В записке дедушка указал, что никогда в жизни не пошел бы на такой шаг, если бы не требовалась срочная операция. Он обратился к незнакомым людям, которые, возможно, обратят внимание на щенка, с просьбой взять его к себе на месяц, пока он будет находиться в больнице. Степан Константинович указал свой номер мобильного и попросил позвонить по нему – он отдаст деньги за содержание щенка и заберет его.

youtube.com/channel/UCJsx53O60mYKztoNcIqtNsg/featured

Малыш просидел у магазина несколько часов, пока на него не обратили внимание школьники. Привлекла внимание ребят записка. Они взяли ее, а когда прочли, то чуть не прослезились. Никто из них не стал осуждать поступок пожилого человека. Один из мальчиков упросил родителей взять щенка к ним домой. Так маленькая собачка обрела кров. Через месяц мальчик позвонил по указанному в записке номеру: Степан Константинович очень обрадовался известию о том, что его питомец не пропал, а оказался в добрых руках. Мужчина очень переживал за судьбу собаки. Кстати, операция прошла успешно, и он смог вернуться к прежней жизни.

instagram.com/adventureswithriggsandscar/

Мальчик вернул щенка пенсионеру. Так у мужчины появился еще один друг — школьник стал навещать дедушку и помогать ему выгуливать подросшую овчарку, скрашивая его жизнь.

Сообщение Дедушка привязал породистого щенка с запиской на ошейнике у магазина и ушел. Когда прохожие прочитали письмо, то не стали судить его за такой поступок с собакой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.