Главная / Шоу-бизнес / От любви до зависимости один шаг: любите ли вы на самом деле

От любви до зависимости один шаг: любите ли вы на самом деле

1. Дофаминовая влюблённость

Это очень сильное чувство, которое характеризуется особой насыщенностью, при этом вы ощущаете окрылённость и готовность к любым действиям. В данном случае объект любви становится целью, а дофамин придаёт вам сил для того, чтобы любыми способами добиться взаимности. Результатом такой влюблённости становится самосовершенствование, поскольку для своего любимого мы стараемся стать лучше, чем были.

https://fineartphotos.ru

2. Серотониновая привязанность

Данное чувство является составным и включает в себя такие компоненты, как гордыня, триумф, торжество. Представьте себе: всего один ваш взгляд в сторону человека вызывает у него дикое восхищение и преклонение перед вами, как перед настоящей богиней красоты. Серотониновая привязанность больше характерна для женщин, благодаря ей они чувствуют себя очень важной и нужной для кого-то.

https://redler.ru

3. Окситоциновая любовь

Это ощущение можно сравнить с чуткой обеспокоенностью и способностью понимать партнёра без лишних слов, даже по одному только взгляду. Такое глубокое чувство эмпатии, полного взаимопонимания, нежной и тёплой близости опасно появлением зависимости от человека.

Главная

4. Истинная любовь

Как вы уже поняли, в первом случае мы имеем дело с окрыляющим чувством, во втором — с гордыней и властью, а в третьем — с нежным трепетом, похожим на чувства матери к своему ребёнку. Настоящая же любовь включает в себя не только эмоциональную составляющую (приподнятое настроение, ласка, нежность), но также и полную осознанность и разумное намерение поддерживать отношения с этим человеком.

https://vadimkurkin.com

Сообщение От любви до зависимости один шаг: любите ли вы на самом деле появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.