Главная / Шоу-бизнес / Будни собак-пастухов: забавные фото рабочего дня четвероногих друзей человека

Будни собак-пастухов: забавные фото рабочего дня четвероногих друзей человека

Вероятно, помощь пастуху была первой освоенной собаками деятельностью. Для этого люди вывели даже специальные породы собак – пастушьи. Но помогать пастуху следить за отарой могут и представители других пород.

https://fishki.net/

Овечий пастух? Но этот милый пес помогает своей хозяйке пасти гусей. И получается это ничуть не хуже.

https://fishki.net/

Освоить управление транспортным средством может только человек? Этот пес доказал обратное. Интересно было бы узнать, как он управляет своим бараном.

https://fishki.net/

Собака-нянька смотрится очень мило. Но главное, что высота расположения бутылки удобна для ягненка. Ему не нужно тянуться за кормом.

https://fishki.net/

Сенсей, ты ли это? Сложно сказать, как именно фотограф добился такого снимка. Но больше всего сидящий пес напоминает разозлившуюся на детей мамочку.

https://twizz.ru/

А этот пес мог бы стать живой рекламой к совету «посчитать овец перед сном». Похоже, что совет работает даже для собак.

https://aminoapps.com/

Чтобы справиться с работой помощника пастуха, пес должен быть вынослив, сообразителен и дружелюбен к другим животным. А судя по фото, он должен быть еще и легко обучаем, чтобы суметь выполнить порученную работу.

Сообщение Будни собак-пастухов: забавные фото рабочего дня четвероногих друзей человека появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.