Главная / Шоу-бизнес / Летний уход за волосами

Летний уход за волосами

Волосы сами по себе нуждаются в постоянном уходе, чтобы они были красивыми и шелковистыми. Но в летний и зимний период необходимость во всех процедурах усиливается. К счастью, есть пункты, которые помогут избежать плохих последствий на волосах.

Сегодня мы разберем несколько советов для волос летом, чтобы они не превращались в «солому».

Мытье волос

Шпильки.Нет — портал о волосах

Летом мыть голову лучше легким шампунем по мере загрязнения. Используйте мицеллярные шампуни для частого мытья, они должны содержать увлажняющие компоненты и силиконовые масла, чтобы волосы не обезвоживались. Один из важных пунктов — температура воды. Чешуйки волос закроются, если мыть голову вы будете прохладной водой. Тогда локоны будут гладкими и блестящими.

Уходовая косметика

http://tvoirodi.ru

Бальзамы и периодическое использование масок — ключ к идеальным волосам. Бальзам должен быть увлажняющим, так как на солнце волосы быстро становятся сухими и ломкими. Наносить маску с питательным эффектом нужно не менее, чем 1 раз в неделю.

Меньше укладок

https://4tololo.ru

Если вы часто укладываете волосы плойкой, то поберегите их хотя бы летом. Утюжки очень сильно сжигают весь защитный слой волос. Даже если вы используете термозащиту. Дайте отдохнуть и восстановиться своей голове.

Масла

http://wlooks.ru/

Если вы еще не используете различные масла в своем уходе, то вам стоит подумать об этом. После мытья обязательно наносите специальное или кокосовое масло на кончики волос. Оно смягчит и закроет секущиеся кончики. Волосы станут блестеть и здороветь все больше и больше.

Сообщение Летний уход за волосами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.