Главная / Шоу-бизнес / «Спеть песню любой ценой»: неправильные ударения в словах популярных хитов

«Спеть песню любой ценой»: неправильные ударения в словах популярных хитов

Многие российские песни, которые сегодня находятся в топе, далеки от идеала произведения, в котором хорошо всё: и смысл есть, и рифма, и красивая мелодия. Но даже если сильно не придираться к смыслу и музыке, можно найти ряд хитов, где даже ударения в словах — и то стоят неверно. Составим топ-3 таких произведений.

Юлия Зиверт «Зелёные волны»

http://www.4words.ru

В припеве этой песни в строчке «никому глаза не скажут наш мáршрут» есть явное искажение произношения слова «маршрут». Певица почему-то делает его на первом слоге, хотя нужно-то на последнем! Наверное, другой рифмы не нашлось.

Тима Белорусских «Витаминка»

https://games-of-thrones.ru

Этот певец в принципе поёт как-то странно, на одном дыхании старается произнести как можно больше слов. В строчке «сегодня буду любить тебя сильно» и слово «тебя» и слово «любить» звучат как-то неестественно и ударения в них на первом слоге почему-то.

MATRANG «Медуза»

Главная

Эта странная песня долго была на вершинах хит-парадов, и никого совсем не смущало, что в слове «медуза» нужно ставить ударение на второй слог, а не на последний – как сделал MATRANG. К счастью, сегодня эта песня из каждого утюга уже не звучит.

Сообщение «Спеть песню любой ценой»: неправильные ударения в словах популярных хитов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.