Главная / Шоу-бизнес / «Вы рискуете своим здоровьем и красотой волос»: 5 причин, почему нельзя ложиться спать с мокрой головой

«Вы рискуете своим здоровьем и красотой волос»: 5 причин, почему нельзя ложиться спать с мокрой головой

1. Появляется боль в мышцах

https://katrinshine.ru/

Из-за резкого перепада температуры может появиться мышечная боль, а также сильная судорога. В некоторых случаях доходит до лицевого паралича. И в запущенных случаях парализованный нерв способен вызвать паралич всего тела, что может привести к крайне трагическим последствиям.

2. Волосы будут ломаться

http://rozovajapantera.ru/

Если вы спите с мокрыми волосами или с полотенцем, то рискуете нарушить их структуру. Влажная шевелюра больше подвержена ломкости, нежели в сухом состоянии.

3. Головные боли

Главная

Головные боли возникают вследствие разницы температур тела и головы. Когда мы спим – температура тела увеличивается, а голова из-за мокрых волос становится «холоднее».

4. Образуются бактерии

Главная страница

Наши с вами подушки и так являются источником для развития микроорганизмов. Если на подушку положить влажное полотенце, то это ускорит и удвоит процесс размножения микробов и бактерий.

5. Перхоть и зуд

https://www.diena.lt/

Влага способствует появлению зуда и перхоти на голове.

В любом случае после мытья головы не рекомендуется закутывать волосы в полотенце. И уж точно не нужно идти спать сразу после душа, тогда вы сможете избежать этих проблем.

Сообщение «Вы рискуете своим здоровьем и красотой волос»: 5 причин, почему нельзя ложиться спать с мокрой головой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.