Главная / Шоу-бизнес / 3 преимущества витамина D, которые помогут наладить работу организма

3 преимущества витамина D, которые помогут наладить работу организма

Витамин D укрепляет ваши кости

Витамин D известен своими костно-строительными и укрепляющими свойствами. «Витамин D способствует усвоению кальция в кишечнике, что в конечном итоге обеспечивает нормальную минерализацию ваших костей», — рассказывает доктор Джеки Ньюджент, специалист по кулинарному питанию и автор книги The Clean & Simple Diabetes Cookbook. По сути, кальций, который приносит пользу вашим костям, не сможет справиться со своей работой без витамина D.

lady.day.az

Витамин D может помочь укрепить мышцы

Наряду со своими способностями к укреплению костей, витамин D также оказывает влияние на рост мышц. «Недостаток витамина D в организме может увеличить риск слабости мышц, что, в свою очередь, увеличивает риск травм», — рассказывает Лана, магистр здравоохранения, доктор медицинских наук, клинический диетолог. Это особенно важно для пожилых людей. «Витамин D может помочь увеличить мышечную силу, предотвращая падения, что является распространенной проблемой, приводящей к значительной инвалидности и смерти пожилых людей».

beginogi.ru

Витамин D может помочь укрепить здоровье полости рта

Поскольку витамин D помогает нашему организму усваивать кальций, он играет важную роль в поддержании здоровья полости рта, снижая риск разрушения зубов и заболеваний десен. В обзоре за 2019 год, опубликованном в Журнале Ассоциации стоматологов штата Теннесси, отмечается, что, несмотря на скудность исследований, существует «новая гипотеза» о том, что витамин полезен для здоровья полости рта благодаря его влиянию на метаболизм костей и «его способность функционировать как — воспалительное средство и вещества для выработки антимикробных пептидов ».

beztabu.net

Сообщение 3 преимущества витамина D, которые помогут наладить работу организма появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.