Главная / Шоу-бизнес / Экономим на услугах салона красоты: как снять гель-лак в домашних условиях

Экономим на услугах салона красоты: как снять гель-лак в домашних условиях

Гель-лак, несомненно, имеет одно большое преимущество перед обычным лаком: две недели без сколов и глянцевый блеск. Однако удаление столь стойкого гель-лака — дело не из простых. Как только край лака вокруг кутикулы начинает отходить, нужно задумываться об его удалении, так как смотрится такой лак неэстетично.

Независимо от того, носите ли вы гель-лак, сделанный в салоне или своими руками дома, есть простой метод эффективного удаления гель-лака без ущерба для здоровья ваших ногтей.

Что вам понадобится

Набор инструментов для удаления гель-лака:

грубая пилочка; ацетон; ватные диски; алюминиевая фольга; палочка апельсинового дерева; масло с витамином Е.

Итак, приступим.

1. Защитите свою кожу

instyle.com

Поскольку вы будете долгое время держать ногти в ацетоне, прежде чем начать важно защитить кожу вокруг ногтя. Вы можете использовать масло для кутикулы или крем, или даже вазелин, чтобы обеспечить защитный слой.

2. Отшлифуйте верхний слой с гель-лаком

instyle.com

Следующим шагом будет отшлифовать верхний слой вашего гелевого маникюра с помощью грубой пилки для ногтей. Суть в том, чтобы открыть верхний слой геля, чтобы помочь проникновению ацетона. Делайте это медленно и остановитесь, как только вы сняли блеск.

3. Замочите ватные диски в ацетоне

instyle.com

Затем намочите ватный диск в ацетоне и поместите его на ноготь. Просто убедитесь, что это 100% чистый ацетон, а не стандартная «жидкость для снятия лака». Обычная жидкость для снятия лака содержит ацетон, но разбавлена. Вам нужен чистый ацетон, чтобы эффективно и быстро разрушить структуру гель-лака.

4.1. Закрепите ватный диск на ногте алюминиевой фольгой

instyle.com

Чтобы удерживать ватный диск на месте, возьмите рулон фольги с кухни и нарежьте квадраты. Оберните эти квадраты вокруг каждого пальца, чтобы закрепить ватный диск.

4.2. Или вместо ватных дисков и фольги просто замочите ногти в ацетоне

Это займет немного больше времени, но творит чудеса, если под рукой нет фольги или ватных дисков. Возьмите две миски с кухни, одна чуть больше другой. Заполните большую чашу теплой водой, поместите меньшую внутри, сделав что-то наподобие водной бани, и налейте в маленькую чашку немного ацетона. (Поскольку ацетон легко воспламеняется, его не следует нагревать в микроволновой печи или на плите). Дайте нагреться минуту или две, затем поместите руку в ацетон и дайте постепенно впитаться.

5. Подождите от 10 до 15 минут

instyle.com

Дайте ацетону выполнить свою работу в течение примерно 10-15 минут. Если вы использовали метод замачивания, подождите, пока вы не заметите, что углы ослабли, затем, когда ваши ногти по-прежнему завариваются в ацетоне, возьмите палочку апельсинового дерева и аккуратно начните ослаблять гель на каждом ногте, пока он не удалится полностью.

Если вы использовали метод с фольгой, гель-лак должен соскользнуть с ватным диском при удалении фольги (просто немного надавите). Если есть остаток лака, прилипший к вашему ногтю, используйте палочку апельсинового дерева, чтобы удалить его о конца.

Если гель-лак оказался очень стойким, дайте ему еще пять минут, чтобы впитаться, а затем попробуйте снова — терпение является ключевым моментом. Ногти должны впитываться до тех пор, пока гель не начнет пузыриться. Это может занять больше 10 минут. Но есть одно практическое правило: не соскребайте лак, пока он полностью не смягчится.

6. Дайте вашим ногтям немного восстановиться

instyle.com

Ацетон сушит, поэтому важно восстановить водный баланс на ногтях и коже рук после самостоятельного удаления.

После удаления геля используйте нежный полирующий блок, чтобы разгладить поверхность ногтя. Когда ноготь очищен, рекомендуется намочить ногти маслом для кутикулы, содержащим витамин Е.

Через несколько минут вымойте руки и нанесите достаточное количество крема для рук для восстановления влажности. Делайте это в течение нескольких ночей, а затем смело полируйте и наносите новый гель-лак. Если вам нужно повторно нанести гель в тот же день, постарайтесь дать вашим ногтям несколько часов, чтобы они успели «подышать».

Сообщение Экономим на услугах салона красоты: как снять гель-лак в домашних условиях появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.