Главная / Шоу-бизнес / Закуска «Французский поцелуй» — отличное решение для праздничного стола

Закуска «Французский поцелуй» — отличное решение для праздничного стола

Недавно мы на работе отмечали профессиональный праздник, и руководство организовало для сотрудников небольшой фуршет с готовой едой и напитками. В качестве закуски были поданы оригинальные шарики с сыром, которые понравились абсолютно всем присутствующим. Мы с коллегой позвонили в службу кейтеринга и узнали, из каких ингредиентов приготовлено интересное блюдо. На выходных я попробовала повторить, и у меня получилось точно так же! Теперь я знаю, какой закуской удивить гостей, которые придут поздравить меня с днем рожденья.

Godzhy.ru

Для блюда понадобятся следующие ингредиенты:

крупный виноград (любого сорта, но желательно, без косточек); 150 гр. сыра с плесенью (торговая марка не имеет значения); 250 гр. творожного сыра; 350 гр. фисташек в скорлупе.

Profimeat.ru

Два сорта сыра перемолоть в блендере, получится вязкая, достаточно липкая масса. Виноград помыть и высушить заранее. Фисташки почистить, измельчить с помощью блендера. Слепить из сырной массы шарики, внутрь каждого вдавить виноградину. Затем шарики обвалять в перемолотых фисташках и убрать на пару часов в холодильник. Для более оригинальной подачи можно использовать шпажки или зубочистки.

Сообщение Закуска «Французский поцелуй» — отличное решение для праздничного стола появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.