Главная / Шоу-бизнес / Робин Уильямс: чем комики платят за веселье

Робин Уильямс: чем комики платят за веселье

Друзья мои, сегодня мы продолжим говорить о непростых судьбах успешных людей.

Rozrywka.dziennik.pl

Вклад этого актера в киноискусство трудно переоценить. Робин Уильямс снялся более чем в 100 фильмах, трижды номинант на премию «Оскар», обладатель шести «Золотых глобусов» и двух премий «Эмми», четырех статуэток «Грэмми» и множества других значимых наград в сфере кино и телевидения.

Все окружающие помнят Робина Уильямса как веселого, умеющего поднять настроение человека. Но в то же время актер всегда отличался крайним вниманием к собеседнику.

cdn1.fullpicture.ru

Знаменитый комик прожил яркую, открытую для общественности жизнь, полную добрых дел и свершений. Был достаточно богат и респектабелен, окружен вниманием, заботой и любовью: актер был женат три раза, у него осталось трое детей.

get.wallhere.com

Робин Уильямс без остановки снимался в кино, работал над сценариями, участвовал в телевизионных проектах. Но вдруг решил свести счеты с жизнью…В августе 2014 года его находят задушенным в кабинете своего дома.

Что же произошло с этим вечно смешливым и добрым человеком? Если присмотреться, то за личиной привычного и так необходимого зрителю веселья легко увидеть наполненные грустью глаза, полные бездонного внутреннего одиночества. Близкие говорят, что Робин был чутким и отзывчивым. Если так, то актер наверняка испытывал чувство одиночества, а за внешним проявлением весельчака таилось понимание переживаний окружающих, и конечно своих личных душевных травм, перенесенных в детстве, увиденных в жизни близких людей.

img.thedailybeast.com

Последние десять лет знаменитый комик не раз жаловался на депрессивные состояния, консультировался со специалистами: богатый актер мог себе позволить и высокопрофессиональных психологов, и дорогие препараты. Но в результате — ничего не помогло вылечить депрессию, убежать от неизбежного.

images5.fanpop.com

Врачи говорят, что препараты, которые Робин Уильямс принимал от болезни Паркинсона, имели суицидальные побочные эффекты. И все таки это не основная причина. Актер заранее был готов к такому концу, об этом говорят отдельные факты его поведения перед трагедией: например, зачем-то собрал все наручные часы в носок и отнес на хранение к знакомым.

zastavki.com

Робин Уильямс был весьма чувствительной личностью с тонкой нервной организацией, переживал все проблемы окружающих как свои. Друзья ждали от него решения своих собственных горестей и забот. И великий актер давал им то, что от него хотели долгие годы, облегчал участь окружающих. Отдавал жизненную энергию, с каждым годом увеличивая пропасть внутренней депрессии. Взращивал в себе страшное чувство бездонного одиночества и не находил ответы на внутренние духовные страдания. Вот плата, которую Робин Уильямс отдал, развлекая зрителя от души.

Сообщение Робин Уильямс: чем комики платят за веселье появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.