Главная / Шоу-бизнес / Кота советуют усыпить. Но он так хочет жить, что готов смириться с тяжёлыми обстоятельствами

Кота советуют усыпить. Но он так хочет жить, что готов смириться с тяжёлыми обстоятельствами

Феникс — так зовут этого несчастного кота. Хотя сейчас уже трудно назвать его несчастным, он живёт и радуется жизни. Но ещё недавно кот был при смерти, но смог выжить благодаря стараниям зоозащитников. Поэтому и кличка у него такая символичная, ведь феникс — птица, которая возрождается из пепла.

instagram.com/cheeryl_home

В 2019 году поздней осенью Феникса доставили в приют. Он был в ужасном состоянии, на беднягу не хотелось смотреть. Предположительно кота переехала машина: у него были множественные переломы черепа, повреждения челюсти и троичного нерва.

Ветеринар, увидев кота впервые, посоветовал усыпить животное. Но зоозащитники решили не сдаваться и бороться за жизнь Феникса до конца.

instagram.com/cheeryl_home

Кот перенес множество операций. Деньги на операции волонтеры собирали в социальных сетях. Всеобщими усилиями Феникса удалось реабилитировать.

Конечно, шансы пристроить такого кота равны нулю. Поэтому он живёт в доме одной из зоозащитниц, вместе с 20-ю другими животными. Семья девушки побаивается такого «страшненького» котика, поэтому Фениксу редко перепадает человеческое внимание. Но кот не переживает: он нашёл друзей среди других животных.

instagram.com/cheeryl_home

Да, Феникс — неполноценное животное. Но при этом он очень старается быть обычным котом: играет с игрушками, бегает за сородичами, наблюдает за людьми. Хотя есть и проблемы. Феникс не может есть, люди кормят его через зонд каждый раз. К тому же, животное пребывает в постоянной депрессии, о чем говорит частое вылизывание собственной шерсти.

instagram.com/cheeryl_home

Многие люди предпочли бы усыпить его, ведь они думают, что ему будет так лучше. Но кот очень хочет жить, поэтому зоозащитники борются за него до конца.

Сообщение Кота советуют усыпить. Но он так хочет жить, что готов смириться с тяжёлыми обстоятельствами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.