Главная / Шоу-бизнес / Пигментация, сухость, покраснение? 7 полезных советов, которые помогут правильно ухаживать за руками и вернуть молодость коже

Пигментация, сухость, покраснение? 7 полезных советов, которые помогут правильно ухаживать за руками и вернуть молодость коже

Никому не нравится проявление первых признаков увядания кожи: она становится более тонкой, просвечиваются вены, появляются пигментные пятна.

Косметологи рекомендуют тщательно ухаживать за кожей рук и уделять ей внимание не меньше, чем коже лица.

Итак, соблюдайте 7 рекомендаций, и вы сможете замедлить старение кожи рук.

1 Правильно мойте руки

Net.hr

Наверняка у каждой дамы есть целый арсенал для очистки кожи лица, а вот руки многие моют обычным мылом. Обязательно используйте мягкое крем-мыло, лучше жидкое, ведь руки мы моем намного чаще, чем лицо. Не забывайте потом обязательно использовать увлажняющий крем.

2 Увлажнение

ukr.media

На коже рук сальных желез предельно мало, поэтому она сохнет намного быстрее. Только качественный крем сможет помочь в этой проблеме. В составе средства обязательно должны присутствовать антиоксиданты, экстракты полезных растений, ретинол, масла.

3 Маски и пилинги

Honestdocs.id

Эти средства помогают сохранить упругость и эластичность кожи. Если их делать регулярно, эффект не заставит себя ждать. Используйте скрабы с содержанием фруктовых кислот, мелкими абразивами. Они отлично шлифуют кожу и делают ее более гладкой и нежной. После процедуры кожу обязательно нужно подпитать, сделайте маску или обертывание с коллагеном, минералами и протеинами.

4 Пигментация

Honestdocs.id

Неприятное явление, которое постигает многих женщин в возрасте. Поможет вернуть гладкий вид крем с витамином С, с экстрактами петрушки, маргаритки, с маслами цитрусовых. Также в борьбе с пигментацией помогает ретиноевый пилинг. Для предотвращения появления пятен используйте кремы с защитой SPF.

5 Тонизируйте кожу

Honestdocs.id

Делайте чаще (хотя бы 2 раза в неделю) ванночки для рук, это поможет вернуть коже молодость. Чтобы заживить какие-то трещинки, используйте ромашковый отвар, кора дуба снимет воспаления, раздражения и покраснения, морская соль помогает при усиленном потоотделении, календула укрепит и повысит тонус кожи.

6 Маникюр

Honestdocs.id

Каждая уважающая себя дама следит за своими ногтями и регулярно делает маникюр. Если ногти слоятся, стали хрупкими, используйте специальные защитные покрытия, которые делают ногти красивыми и блестящими. Если вы используете цветное покрытие, будьте внимательны к составу. Запрещено использовать средства с толуолом и формальдегидом.

7 Доверьтесь профессионалам

Honestdocs.id

Современные методики позволяют вернуть молодость коже рук. При посещении салона внимательно прислушайтесь к советам мастера и доверьте ему свою кожу.

Гликолевый пилинг поможет осветлить пятна, мезотерапия подтянет и протонизирует кожу, парафинотерапия хорошо увлажняет, снимает напряжение и даже боль в мелких суставах. Кожа в результате становится более гладкой, эластичной и упругой.

Сообщение Пигментация, сухость, покраснение? 7 полезных советов, которые помогут правильно ухаживать за руками и вернуть молодость коже появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.