Главная / Шоу-бизнес / Больше не выбрасываю опавшие яблоки, а несу их в теплицу. Рассказываю о маленькой хитрости, приносящей пользу помидорам

Больше не выбрасываю опавшие яблоки, а несу их в теплицу. Рассказываю о маленькой хитрости, приносящей пользу помидорам

В прохладных регионах нашей страны помидоры порой не успевают созреть за короткое лето. Многие собирают зелёный урожай, давая ему впоследствии дозреть на подоконнике.

Как оказалось, помочь помидорам налиться могут «соседи» по участку – яблоки, но только опавшие. Если взять несколько только что сорвавшихся с ветки яблок и разложить их по углам теплицы, созревание томатов ускоряется.

pixabay.com

У нас на участке две яблоньки. Как только созревшие плоды начинают опадать, несу их в теплицу: так лишние яблоки не пропадают, а приносят пользу. Заметила, что на ветках томата становится больше красных, спелых плодов.

Это не чудо, а вполне объяснимое явление. Яблочки начинают немного бродить в тёплом помещении, при этом выделяется этанол, который и способствует скорому созреванию плодов.

playzomboid.ru

Как только яблоки, разложенные в углах, сгниют, заменяем их на новые и наслаждаемся вкусными, сладкими, сочными помидорами, созревшими на ветке!

Сообщение Больше не выбрасываю опавшие яблоки, а несу их в теплицу. Рассказываю о маленькой хитрости, приносящей пользу помидорам появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.