Главная / Шоу-бизнес / Знаменитые рок-группы 90-х

Знаменитые рок-группы 90-х

Рок-музыка не имеет временных рамок, т.к. это именно то музыкальное направление, которое олицетворяет голос народа. Поэтому оно всегда имеет миллионы последователей, восхищающихся творчеством рок-музыкантов. Сегодня мы рассмотрим несколько известных музыкальных групп, исполняющих рок музыку, которые несомненно входят в плей-лист любого рокера.

«Metallica»

Легендарная американская рок-группа, которую знает абсолютно каждый. Группа зародилась в 1981 году, и в первоначальный состав входили: Джеймс Хетфилд (вокал, гитара), Ларс Ульрих (ударная установка), Дейв Мастейн (соло-гитара), Рон МакГоуни (бас-гитара). В настоящий момент участниками группы являются Джеймс Хетфилд, Ларс Ульрих, Роберт Трухильо и Кирк Хэмметт.

gazeta.ru

«Nirvana»

«Smells Like Teen Spirit» — эту песню по праву можно считать гимном рокерского движения. В 1987 году Курт Кобейн, живший на тот момент в штате Вашингтон, создал рок-группу вместе со своим другом Кристом Новоселичем. Позднее к ним присоединялось несколько ударником, но на постоянной основе остался Дэйв Грол. Группа закончила свою карьеру в 1994 из-за смерти вокалиста Кобейна.

rockschool.ru

«Red Hot Chili Peppers»

Американская альтернативная рок-группа, вышедшая на большую сцену в 1983 году. За время своей музыкальной деятельности группа удостоилась 7 премий «Грэмми». Состав группы: вокалист -Энтони Кидис, бас-гитара — Майкл Бэлзари, барабанная установка — Джек Айронсон, соло-гитара — Хиллел Словак.

vestikavkaza.ru

«Green Day»

Калифорнийская альтернативная панк-рок-группа сформировалась в 1987 году. В состав группы входят: Билли Джо Армстронг (вокалист, гитарист), Три Кул (барабанщик), Джейсон Уайт (гитарист), Майк Дирнт (бас-гитарист). Группа по сей день собирает огромные стадионы и потрясает фанатов новыми синглами.

modernrock.ru

«Three Days Grace»

Канадская рок-группа, возникшая в 1997 году в канадском городе Онтарио. В ее составе трое друзей по колледжу (Адам Гонтье — вокал, Нил Сандерсон — барабаны и Брэд Уолст — бас-гитара). В 2013 вокалист ушел из группы, на его место пришел Мэтт Уолст.

stubhub.ie

«Scorpions»

Рок-группа, зародившаяся в Германии в 1965 году. Свои песни участники группы исполняют на английском языке. Стиль группы неоднозначен и варьируется от классического рока и баллад до хэви-метала и хард-рока.

rockhit.ru

А какая рок-группа ваша любимая?

Сообщение Знаменитые рок-группы 90-х появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.