Главная / Шоу-бизнес / Проще не придумать: вегетарианские запеченные капустные дольки, ценой в 5 копеек за порцию

Проще не придумать: вегетарианские запеченные капустные дольки, ценой в 5 копеек за порцию

Есть масса вегетарианских бюджетных блюд, которые приготовить не стоит большого труда. Но, что касается запеченных долек белокочанной капусты, то это верх фантазии вегетарианской кухни.

Необходимые продукты 1 вилок — белокочанной капусты; 2 ст. л. — растительного масла; соль — щепотка; любимые специи — по вкусу; прованские травы — щепотка; чеснок гранулированный — 1/4 ч. л.; вяленые или свежие томаты — 1 шт.

https://notefood.ru

Процесс приготовления В миску наливаете нужное количество растительного жира, можно ароматного или нерафинированного масла. Добавляете выбранные и предпочтительные специи, смешиваете их в растительном масле. Капусту белокочанную режете «шайбами», размещаете капустные дольки в форме для запекания. Солите и смазывайте масляной смесью смешанной со специями. Томаты нарезаете мелкой крошкой и обильно посыпаете смазанные дольки капусты. Закрываете фольгой и запекаете в духовке в течение 30-40 минут при 180 градусах.

https://domashniy.ru

Важно не прокараулить степень готовности капустных долек, если любите чтобы похрустывала, достаточно будет запекать в духовке в течение меньшего времени. Последний этап приготовления заключается в снятии фольги и запекании капусты до приятной степени румяности.

Сообщение Проще не придумать: вегетарианские запеченные капустные дольки, ценой в 5 копеек за порцию появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.