Главная / Шоу-бизнес / Сок из рябины: польза, ингредиенты, рецепт

Сок из рябины: польза, ингредиенты, рецепт

Польза рябины

jernejkitchen.com/

Рябина — настоящая кладезь полезных витаминов, сахаров и минералов. Ягоды замечательно укрепляют иммунитет и восстанавливают силы организма.

В свежем виде рябина слишком кислая, поэтому лучше всего из неё готовить настойки, соки и варенья, которые можно употреблять круглый год.

Самые вкусные и полезные ягодки — после первых морозов. Однако и в другие сезоны плоды можно так же собирать и готовить.

Необходимые ингредиенты и рецепт

jernejkitchen.com/

С рецептом для сока все просто — нам понадобятся только ягоды и вода. Конечно, существуют и альтернативные рецепты с сахаром, но они, конечно, чуть менее полезны.

Итак, ягоды промываем, складываем в кастрюлю и заливаем водой. Варим, пока рябинка не станет мягкой. Теперь есть три варианта приготовления сока:

можно воспользоваться соковыжималкой; можно перетереть ягоды и пропустить напиток через сито; можно взбить смесь в блендере и процедить.

Сок готов! Теперь стоит закатать его в банки и убрать до зимы. Конечно, лучше оставить пару бокалов и на сейчас. Подавать сок с мёдом, долькой лимона и веточкой мяты.

Сообщение Сок из рябины: польза, ингредиенты, рецепт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.