Главная / Шоу-бизнес / 5 вещей, которые стоит сделать после расставания

5 вещей, которые стоит сделать после расставания

Практически каждому человеку приходилось переживать горький опыт расставания. Найти своего человека с первого раза – редкая удача; а оставаться вместе только из страха одиночества или по привычке – весьма сомнительное удовольствие.

Какие действия помогут облегчить переживания и наполнят вас положительными эмоциями?

1. Окружить себя красивыми вещами

pexels.com

Состояние вашего дома и гардероба напрямую сказываются на настроении. Подумайте, часто ли вы используете любимые вещи? Или изысканные тарелки пылятся в вечном ожидании гостей, а роскошное платье отложено до приема у королевы Великобритании?

Если вы обожаете всем сердцем статуэтки египетских богов, не обрекайте их пылиться в недрах шкафа – они больше порадуют вас на видном месте. Если хотите пить из антикварных чашек, ощущая себя графиней, – достаньте их с антресоли и наслаждайтесь!

Приведите в порядок дом, чтобы вам было уютно в нем находиться. И выбросьте уже эти заношенные халаты, треснутые чашки, полупрогнивший диван, почерневшие цепочки и растянутые футболки!

2. Позаботиться о себе

pexels.com

Не всегда понятно, как это делать, а главное – зачем? Кажется, что вы и так даете себе всё необходимое.

А забота проявляется в мелочах: купить крем для тела с вкусным запахом сладкого миндаля; дать себе отоспаться вдоволь; обеспечивать свой организм полезными веществами и витаминами; двигаться – танцевать, бегать, гулять, заниматься спортом.

Увлажнять кожу, ухаживать за волосами, одеваться по погоде, пить любимый чай, давать себе отдохнуть, баловать себя вкусняшками, создавать настроение, принимать ванны с пеной.

Мы привыкли заботиться о других, забывая о себе. Попробуйте устроить себе вкусный ужин со свечами. Да-да, себе. И почувствуйте разницу.

3. Разрешить себе заниматься любимым делом

pexels.com

Любое ваше увлечение, не приносящее никому вред, прекрасно. Если вы работаете бухгалтером, а ваша душа просит шить миленькие панамки для детей, – не лишайте ее этого удовольствия!

Если вы не можете понять, чем хотите заниматься, попробуйте ответить на эти вопросы:

О чем вы мечтали в детстве? Какое направление вызывает у вас восторг и желание «делать так же»? Что давно хочется попробовать, но останавливает избитое «А что скажут люди»? Какое обучение вы откладываете, ожидая подходящего момента?

Может, вы танцор или писатель? Или грезите лихо мчаться на мотоцикле в закат? Или в вашей душе живёт садовод, пекарь, музыкант, оперный певец? Выпустите наружу свой талант!

Поверьте, вы ещё как талантливы!

4. Избавиться от всего, что навевает грусть

pexels.com

Почистите свой плейлист. Конечно, плакать под «I will always love you» под дождем, чтобы было удобно прятать слезы, – никем не запрещено; но для создания хорошего настроения лучше подойдет жизнеутверждающая музыка.

Вещи, которые напоминают о бывшем, лучше убрать подальше, а то и вовсе отдать в хорошие руки / продать / выбросить / сжечь (соблюдая правила пожарной безопасности, естественно) / отправить ему по почте / утилизировать и т. д. Дайте волю своей фантазии.

Вы всей душой ненавидите юбку, которая полнит? На выброс! При виде штор вам хочется плакать или дать себе копеечку? На выброс! Не пользуетесь какой-то вещью больше года? Туда же! Используйте только то, что вас радует (см. пункт 1).

5. Отправиться в путешествие

pexels.com

Смените обстановку. Это не обязательно должны быть Карибские острова или заграничный курорт. Исходите из своего бюджета. Но даже поездка на неделю к друзьям в другой город или выезд на природу в выходные уже подарят вам новые впечатления и эмоции. Новые места, новые люди, непривычная обстановка перезагрузят вас и дадут заряд позитива.

Помните: жизнь после расставания существует! Проверено миллионами людей и мной лично.

Сообщение 5 вещей, которые стоит сделать после расставания появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.