Главная / Шоу-бизнес / 5 вещей, которые «высасывают» из нас жизненную энергию

5 вещей, которые «высасывают» из нас жизненную энергию

1. Незавершенные дела

divomix.com

Случается такое, что нам становится лень доводить дело до конца или к нему попросту пропадает интерес. Такие дела впоследствии не дают нам покоя. Они могут нам даже сниться. В дальнейшем мысли о недоделанном проецируются на то, что мы делаем сейчас, и это отнимает наши силы. Нам уже не хочется завершать и то, что мы делаем сейчас.

Лучше не браться за то, что заведомо не будет доделано или сделано. Например, то, что вы обещаете выполнить, или берете и обещаете вернуть.

2. Ложь

Khaleejtimes.com

Лучше быть честным как с окружающими, так и с самим собой. Ведь ложь бывает настолько масштабной, что ее можно сравнить с разгрузкой вагонов. Вы продумываете все до мелочей, чтобы все выглядило максимально правдиво и ни кто не заметил, что вы обманываете. Это очень тяжелый груз. Даже мелкое вранье будет отнимать кучу энергии.

Жизнь без лжи легче и чище.

3. Страх, недоверие и враждебность

m.123ru.net

Эти составляющие «высасывают» жизненную энергию. Мы находимся в постоянном стрессе, в наших мыслях крутятся негативные картины. Наши эмоции полостью зависят от того, как мы воспринимаем окружающий нас мир или конкретную ситуацию. Важно работать над собой для того, чтобы не растрачивать энергию.

4. Пустые разговоры

womenpla.net

Они не приносят ни какой пользы, а сил мы на них тратим столько, сколько уходит на полноценный трудовой день. Если не больше. Вместе с разговорами «ни о чем» уходит не только наша жизненная энергия, но и бесценное время, которе мы могли бы потратить на что-то полезное.

Если вы понимаете, что ваша беседа ни к чему не ведет и от нее нет пользы, завершите ее без стеснения. Жизнь одна и она не такая продолжительная, чтобы тратить ее впустую.

5. Обиды

attuale.ru

Если вы не умеете прощать, в вас накапливается обида и злость. Они растут как снежный ком, который все с большей силой вытягивает из нас жизненные силы. Неумением прощать мы вредим только себе и ни кому больше.

Восполняйте и генерируйте в себе силы и жизненную энергию!

Сообщение 5 вещей, которые «высасывают» из нас жизненную энергию появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.