Главная / Шоу-бизнес / Почему одежду не стоит хранить или как испортить свой стиль и настроение

Почему одежду не стоит хранить или как испортить свой стиль и настроение

У вас есть вещи, которые больше вам не нравятся? И, казалось бы, скорее всего вы больше не наденете эту юбку, но она все равно занимает место. Вы думаете, что она вам еще пригодится. Но это не так. Храня старую одежду, вы не даете появится новой. Как это происходит?

Ощущение богатства

Из шкафа валится куча разных «тряпок», создавая ощущение богатства. Зачем вам покупать новые вещи, если старых навалом? Да и не понятно, что покупать-то? Какие комплекты составлять?

https://telegra.ph/

Чувство вины

Смотрите вы на эти вещи и понимаете, что зря потратили деньги. Появляется неприятное чувство вины и вы даете себе обещание — больше никаких необдуманных покупок. И не покупаете вообще ничего.

Жалко же!

Да и выкинуть хорошую, не изношенную вещь жалко. На нее были потрачены честно заработанные деньги, она еще прилично выглядит… А может полежит и снова понадобится? Нет, не понадобится.

Отсутствие настроения

Отражение в зеркале не нравится, от этого портится настроение, а раздражение растет. Как можно нормально работать и просто жить? А может стоит избавится от того, что делает вас несчастной?

https://www.shoppingschool.ru/

Одежда морально устаревает

Вам так нравилась эта кофточка раньше, а теперь просто бесит? Это нормально. Любой человек меняется со временем, да и мода не стоит на месте. То, что казалось верхом стиля еще 1-2 года назад, теперь годится только для дома.

Не бойтесь избавляться от старых вещей! На их место придут новые. А настроение всегда будет хорошим.

Сообщение Почему одежду не стоит хранить или как испортить свой стиль и настроение появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.