Главная / Шоу-бизнес / Помогут избавиться от лишнего веса и оздоровить организм: 5 полезных каш для похудения

Помогут избавиться от лишнего веса и оздоровить организм: 5 полезных каш для похудения

Несмотря на то, что крупы – это калорийный продукт, полностью отказываться от них не рекомендуется. Существуют крупы, из которых можно приготовить полезные каши, которые не только помогут снизить вес, но и насытить организм витаминами.

Топ-5 полезных каш для похудения Ячка

В ячневой каше максимально сохраняются полезные вещества, а всё благодаря тому, что ячмень не подвергается грубой обработки и шлифовке. В ячке сохраняется клетчатка и растительные волокна в неизменённом виде. В 100 граммах каши содержится 313 ккал, витамин Д, А, Е, РР, рибофлавин, ниацин, фолиевая кислота, а также магний и марганец. Ячка обладает ценной способностью – выводить из организма токсины и грибки. Каша получается вкусной, даже если её сварить на воде.

продуктканск.рф

Пшено

Пшённая каша получается вкуснее, если её приготовить на молоке и воде. Но тогда повышается калорийность и составляет 340 ккал. Каша быстро утоляет голод и пополняет запасы аминокислот, клетчатки, фосфора, калия . Пшённая каша полезна для печени.

Гречка

Гречневая крупа – это целебный продукт. Она славится высоким содержанием железа и помогает улучшить состояние органов кроветворения. Гречка хорошо подходит для разгрузочных дней и её можно совсем не готовить, а на ночь запарить кипятком и утром лакомится полезным завтраком.

femmie.ru

Овсянка

Считается, что овсяная каша – это лучший завтрак и не зря! Каша содержит витамин Е, магний, ниацин, рибофлавин, фолиевую кислоту, цинк и кальций. Овсянка богата растительной клетчаткой, которая стимулирует пищеварение и устраняет запоры. Кроме того, она помогает вывести патологическую жидкость из организма и убрать отёки, что тоже важно при похудении.

kto-chto-gde.ru

Перловка

Перловая каша готовится из ячменя, так же как ячка, но у неё другая техника переработки. Перловка длительно переваривается и хорошо подходит для тех, кто не может часто есть. Каша способна понизить высокий уровень холестерина и вывести аллергены. Также перловка ценится большим содержанием лизина – ценной аминокислоты, которая помогает сохранить эластичность кожи.

attuale.ru

Сообщение Помогут избавиться от лишнего веса и оздоровить организм: 5 полезных каш для похудения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.