Главная / Шоу-бизнес / Быть гостеприимным: правила хорошего хозяина, актуальные с XIX века

Быть гостеприимным: правила хорошего хозяина, актуальные с XIX века

В первую очередь важно накрыть стол. Даже в том случае, если время не позволяет приготовить обед или ужин, то не поленитесь зайти в магазин и взять чего-нибудь к чаю. И ни в коем случае не извиняйтесь за то, что ничего иного предложить не можете – это признак дурного тона. Вы по умолчанию даете всё лучшее, что у вас есть.

Источник: https://mikeleonardagency.com/

Второй момент: мы часто используем фразу «чувствуй себя, как дома». Однако, чтобы ваш гость почувствовал себя, как дома, необходимо создать для этого всевозможные условия – уделяйте гостям внимание. В конце концов это ваша территория. Даже если вам несколько дискомфортно из-за того, что вы делите ее с кем-то, то не нужно этого показывать.

Источник: https://kvartblog.ru/

И, самое главное, никогда не выгоняйте гостя. Позвольте ему оставаться столько, сколько он сам захочет, а в случае, если время, когда человек соберется домой, уже обговорено, то не нужно его задерживать. Конечно, бывает и такое, что ваш друг не самый тактичный человек и может остаться слишком долго, но и в таком случае можно обойтись прозрачным намеком, например, сказать, что время уже позднее, а у вас завтра есть дела. В любом случае, когда настанет пора прощаться, помогите гостю собраться и предложите как-нибудь еще раз собраться у вас.

Источник: https://getoutofdebt.org/

Сообщение Быть гостеприимным: правила хорошего хозяина, актуальные с XIX века появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.