Главная / Шоу-бизнес / Вкусная и полезная заготовка на зиму: облепиха с медом без варки

Вкусная и полезная заготовка на зиму: облепиха с медом без варки

В этом рецепте вместо сахара используется мед, хоть он и не так хорош в роли консерватора. Однако, когда мед употребляют в сочетании с облепихой, получается настоящая витаминная бомба. К тому же вкусы меда и облепихи очень хорошо сочетаются. С этим витаминным коктейлем не страшны никакие болезни и вирусы.

муп-апу.рф

Как приготовить облепиху с медом: Для приготовления возьмите 3 стакана облепихи и один стакан любого меда. Ягоду необходимо очень хорошо очистить от мелкого мусора, чтобы ничего не начало бродить. Для этого хорошенько промойте её водой, а затем оставьте сушиться на любой ткани, впитывающей влагу. Внимательно осмотрите ягоду ещё раз после сушки. Не должно быть никаких мелких соринок и остатков влаги. Выложите ягоду в чистую емкость и сделайте из нее пюре. Из пюре не удаляйте кожу и косточки, они очень полезные. Добавьте к пюре мёд, перемешайте и оставьте на несколько часов. Перемешайте всё ещё раз. Разлейте заготовку в стерильные и сухие банки, закройте крышками. Для хранения лучше всего использовать холодильник.

муп-апу.рф

Сообщение Вкусная и полезная заготовка на зиму: облепиха с медом без варки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.