Главная / Шоу-бизнес / Новая социальная сеть «ТикТок» зомбирует детей? Как с этим справиться?

Новая социальная сеть «ТикТок» зомбирует детей? Как с этим справиться?

Стоит отметить, что сейчас практически у каждого подростка загружен ТикТок в телефоне. В этом приложении дети зависают с утра до ночи, проводя в нем всё своё свободное время. Что же в нем такого необычного?

На деле всё просто:

Во-первых, множество кумиров подростков, блогеры, сразу же зарегистрировались в этом приложении и стали раскручивать свои аккаунты. Поэтому дети, следящие за жизнями своих кумиров, последовали их примеру, создав и свои профили.

Во-вторых, приложение действительно для них интересно: различные смешные знакомые ситуации в формате видео, интересные лайфхаки, полезные советы, творческие и просто атмосферные видео, которые привлекают подростков.

http://instagram.com/daria_podarki_

В-третьих, ТикТок — настоящая платформа, на которой можно прилично заработать. Это действительно так. Многие рекламные компании сотрудничают с популярными в приложении профилями.

http://instagram.com/daria_podarki_

Так что же остаётся делать родителям? Конечно необходимо переключить внимание ребёнка на какую-либо полезную деятельность: спорт, хобби, совместное время препровождения.

Подумайте, возможно ребёнок проводит так много времени в интернете, потому что ему просто не хватает настоящего тёплого общения с вами.

Сообщение Новая социальная сеть «ТикТок» зомбирует детей? Как с этим справиться? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.